Der Förderverein der Primus Schule

 

 

Holger Paetsch
1. Vorsitzender:
Email: holger.paetsch@foerderverein-primus-minden.de
Mario Hancke
2. Vorsitzende
Email: mario.hancke@foerderverein-primus-minden.de
Vitus Hoeltzenbein
Schatzmeister
Email:vitus.hoeltzenbein@foerderverein-primus-minden.de
Martin Schmidt
Schriftführer 1
Email: martin.schmidt@foerderverein-primus-minden.de
Stefan Engelking
Schriftführer 2
Email: stefan.engelking@primus-minden.de
Astrid Millich
1. Kassenprüferin
Email: astrid.millich@foerderverein-primus-minden.de
Michaela Weller
2. Kassenprüferin
Email: michaela.weller@foerderverein-primus-minden.de
Johannes Sokoll
Beisitzer Lehrer
Email: johannes.sokoll@primus-minden.de

 

Die Arbeit des Fördervereins

Der Förderverein unterstützt u.a. folgende Aktivitäten:

  • Schulgarten
  • Schwerpunktklassen (z.B. Instrumente, Sportgeräte, CD-Spieler)
    T-Shirts und Trikots
  • Bühne
  • Schulbücherei
  • Schülerkiosk/ Cafeteria
  • Fahrradwerkstatt (3 Mountainbikes)
  • Listening Center (mobiles Sprachlabor)
  • Jahrbücher
  • Projektwochen (z.B. Kochbücher und Materialien, Anschaffung von 15 Nähmaschinen)
  • Schulfeste (z.B. Frühlingsfest, Open Air)
  • Unterrichtsmaterialien (z.B. Mini-PC für Informatik)
  • und vieles mehr...

 

Downloads

pdfpdf

 Beitrittserklärung        Antrag Förderverein Zuschuss

 

Kontonummer des Fördervereins

Bankverbindung
Volksbank Mindener Land
IBAN: DE81 4906 0127 0951 9124 00

   
© Primus Schule der Stadt Minden